Педиатры в гостях у «Беллакта» — Беллакт

Педиатры в гостях у «Беллакта»

Семинар, посвященный реализации мероприятий президентской программы «Дети Беларуси», состоялся 17-18 сентября на Гродненщине. В мероприятии приняли участие около 100 врачей-педиатров, детских врачей узкой специализации, представителей Минздрава и медицинских университетов. Медики обменялись опытом в различных направлениях педиатрии, неонатологии, акушерства, психологии, медико-социальной деятельности, а также посетили наше предприятие.

То, что второй день семинара прошел на базе Волковысского ОАО «Беллакт», абсолютно закономерно. Как известно, это единственное предприятие в республике, выпускающее полную линейку сухого детского питания для кормления детей раннего возраста, в том числе смеси лечебного и профилактического назначения, продукты прикорма.

Посещение «Беллакта» началось с экскурсии по производству. Врачи-педиатры были приятно удивлены высоким уровнем технического оснащения предприятия.

Участники семинара смогли убедиться, насколько серьезно относится производитель детского питания к вопросам качества и безопасности продукции.

— Мы убедились, что «Беллакт» является предприятием, крепко стоящим на ногах. Далеко не каждый знал, как серьезно, профессионально все здесь поставлено и насколько наша отечественная продукция приближена сегодня к мировым стандартам, — отметила, подводя итоги визита, главный педиатр Министерства здравоохранения Беларуси Елена Неверо. — Приятно отметить, что работающие здесь люди знают свое дело и хорошо понимают, насколько важно и ответственно производить продукцию для детского питания. О многом говорит хотя бы тот факт, что «Беллакт» — единственное предприятие, где в штатном расписании есть врач-педиатр. Значит, здесь хорошо понимают, что ради лучшего результата для наших детей надо задействовать все возможности.